меню
Категории

Intel Xeon E5-2620 v4

Средний рейтинг — 5
Средний рейтинг по версии нашего сайта — 5
К покупке рекомендуют 286 пользователя

Найдено 6 Отзывов — Перейти к отзывам

Данные об отзывах обновлены 15.10.2026

Мы собрали для вас 6 отзывов на Intel Xeon E5-2620 v4. Каждый отзыв прошел двойную проверку – сначала нейросетью, а затем нашей профессиональной командой модераторов. Благодаря такому подходу вы можете взвесить все преимущества и недостатки Intel Xeon E5-2620 v4 и принять решение о покупке.

Вы можете быть уверены в том, что каждый отзыв реален – мы не удаляем и не скрываем негативные отзывы, что позволяет нашим читателям решить стоит ли покупать Intel Xeon E5-2620 v4 или всё же посмотреть на товары других производителей.

Общие характеристики
БрендIntel
Вид поставкиBOX, Dell, Fujitsu, HP, HPE, IBM, Lenovo, OEM
Линейка процессоровIntel Xeon
СокетLGA2011-3
Назначение процессорасервер
Дата выходаQ1 2016
МикроархитектураBroadwell
Ядро процессораBroadwell-EP
Количество ядер8 шт.
Количество потоков16
Техпроцесс14 нм
Максимальная полоса пропускания памяти68.3 ГБ/с
Максимальный объем памяти1536
Максимальное количество каналов памяти4 шт.
Поддержка ECCесть
Тип памятиDDR4
Частота памяти2133
Частота процессора2100 МГц
Максимальная частота с Turbo Boost3000 МГц
Объем кэша L1512 КБ
Объем кэша L22 МБ
Объем кэша L320 МБ
Тепловыделение85 Вт
Максимальная рабочая температура74 °C
Версия PCI-Express3.0
Макс. кол-во каналов PCI Express40 шт.
Дополнительная информацияПроцессор Intel Xeon E5-2620V4 — это десктопный процессор, выпущенный в 2016 году. Он осно
Особенности товара
Видеообзоры Intel Xeon E5-2620 v4

Ищете отзывы на Intel Xeon E5-2620 v4? Мы собрали для вас 6 реальных отзывов о Intel Xeon E5-2620 v4 и 286 рекомендаций к покупке. Мы поможем вам сделать правильный выбор!

Отзывы про Intel Xeon E5-2620 v4
Алекс П., 22.08.2024

Достоинства:
Речь пойдёт про E5-2630v4 – 10 ядер на два логических – Холодный – Высокий бенч (14к попугаев в мультикор) – Хорошее соотношения цены и производительности – V4 на 14нм 2016 Q3 - свежий процессор на момент написания отзыва. Очень свежий.

Недостатки:
Тут больше хотелки: – Больше чистота хотя бы 2.4, а в идеале 2.6 номиналка – Частота памяти рекомендуемая 2133. Не стали проверять и ставить 2400. Заведется – понятно, но вот будет ли работать на 2400 - большой вопрос. Где-то говорят тестили и работает

Комментарий:
Купили на двухголовую мамку под видеообработку. В игры не играли и не собирались, нужно было купить что-то не дорогое и с большим количеством ядер. Еще раз обращаю внимание на то, что по соотношению цена/производительность это почти лучшее решение. 20 ядер камень стоит 2699 – за облочные 200+ рублей (22к попугаев бенч) Следующая модель 2640 в мультиядерном дает прибавку всего 1500 попугаев по бенчу, а стоит в 2 раза дороже.

Алексеюшка, 27.04.2021

Достоинства:
Xeon E5-2637, серверный процессор с хорошей частотой. Как мы знаем 1с любит высокую частоту, а не многоядерность. Поэтому для сервера 1с самое то.

Недостатки:
Возможно стоило бы подождать и купить процессоры нового поколения из линейки xeon gold. Но что взяли, то взяли

Комментарий:
Данный процессор хорошо справляется с поставленными задачами. Работает на платформе Dell poweredge-r530, работает 5 виртуалок: заббикс, атс, 2 контроллера домена и 1 терминал 1с. Можно добавить еще и данный процессор вывезет. Для среднего и малого бизнеса данный процессор подходит как никто другой. Можно взять подешевле, где ядер побольше, но частота там будет не более 2,1-2,4 Гц. в работе 1с пользователи сразу заметят разницу.

kattyg1996, 20.03.2018

Достоинства:
ТАК!!, Оставляю отзыв о XEON E5 2699V4 Зная весёлую модерацию маркета, что отзывы с одного проца дублируют на каждый в линейке. Отзыв так же применим к XEON E5 2696V4 Абсолютно та же шляпа. Ну, вообщем то классный проц, стащила парочку у японца в своё время всего за 100 рублей на наши Стоят на Z10PE-D8 WS крутятся, майнкрафт норм играется. если кто спросит, в cinebench'e Нагоняют 5896 , но лично у меня они свет билдят...

Недостатки:
Вопреки мнению многих дилетантов - для игор не годится совсем, а в двухпроцессорной совсем всё грустно в бытовых задачах. Значит что оно делает... В играх система берёт пару ядер с первого и ещё 4 ядра, например, со второго проца.. Спустя пол часа может передумать и перекинуть всю нагрузку с одного проца на другой, зачем ?? Как знать, но 1080ti в sli эти приколяхи совсем не понимают, и фризят игру на этих самых скачках( а фризит очень хорошо, бывает на секунду, бывает на все 10, может вообще выкинуть с ошибкой DEVICE NOT FOUND), где то раз в час стабильно такая кабала происходит. На средних настройках такая хрень происходит реже, и полностью улетучивается на минималках, подключение\выключение sli режима на картах не влияет никак.

Комментарий:
Вообщем то он собирался не для игор, это так, чисто угарнуть за пророка в 4к на досуге, но обидно, что не выкрутить настройки формально имея топовое железо. Покупать новым для десктопа считаю безобразием, по цене до 1000 бачей за штуку ещё рентабельно, но не более того. Если не хотите всей этой возни с поиском этих б\у процов, берите тред риппер 1950 или 7980 у кого карман шире.

Кефир Эфиров, 02.11.2017

Достоинства:
Xeon E5-2697A v4 Тактовая частота ограничена для исключения выгорания транзисторов, что гарантирует безупречную стабильность и долговечность. Эффективный теплоотвод за счёт огромной 456,12 mm² испарительной площади кристалла. Припой.

Недостатки:
цена

Комментарий:
XEON E5 2697A V4 = 2x INTEL i7 5960X в 14nm монокамне или INTEL i7 6950X +30% HT. Увеличенная частота памяти до 2400mhz. Легко справляется как с играми, так и с рабочими.

Олег Нажесткин, 19.10.2017

Достоинства:
Главное достоинство, рабочий.

Недостатки:
Нет, не нашел таковых

undefined, 20.02.2017

Достоинства:
Работает в том числе и с обычной дешёвой non-ECC памятью, можно поставить в домашний компьютер на Socket 2011-3. Цена сильно ниже i7 с аналогичным количеством ядер.

Недостатки:
Поддерживается не всеми десктопными материнскими платами.

Комментарий:
Брал для использования в домашнем компьютере. Большую часть времени на нём запущены небольшие личные проекты и проекты друзей. Каждая программа сама по себе малотребовательна к ресурсам, но их много — 16 гипертрединговых ядер не будут лишними. Максимальная частота, конечно же, ниже, чем у i7-5960X, но странно на это жаловаться при вдвое меньшей цене. Когда на рынке появится много списанных серверных процессоров этого поколения, можно будет и проапгрейдиться. Поддержка аппаратной виртуализации и IOMMU позволяет иногда играть в игры на виртуальной машине, пробрасывая в неё видеокарту. Если в такую машину поставить две видеокарты, то без проблем можно будет играть даже вдвоём — я не нашёл ни одной игры, которая бы действительно утилизировала так много ядер. Брал OEM-версию, так как для дома лучше поставить два больших кулера на массивный радиатор — в метре от такого системника я запросто могу уснуть, звук слышен, только если прислушаться.

Характеристики Intel Xeon E5-2620 v4
Общие характеристики
БрендIntel
Вид поставкиBOX, Dell, Fujitsu, HP, HPE, IBM, Lenovo, OEM
Линейка процессоровIntel Xeon
СокетLGA2011-3
Назначение процессорасервер
Дата выходаQ1 2016
МикроархитектураBroadwell
Ядро процессораBroadwell-EP
Количество ядер8 шт.
Количество потоков16
Техпроцесс14 нм
Максимальная полоса пропускания памяти68.3 ГБ/с
Максимальный объем памяти1536
Максимальное количество каналов памяти4 шт.
Поддержка ECCесть
Тип памятиDDR4
Частота памяти2133
Частота процессора2100 МГц
Максимальная частота с Turbo Boost3000 МГц
Объем кэша L1512 КБ
Объем кэша L22 МБ
Объем кэша L320 МБ
Тепловыделение85 Вт
Максимальная рабочая температура74 °C
Версия PCI-Express3.0
Макс. кол-во каналов PCI Express40 шт.
Дополнительная информацияПроцессор Intel Xeon E5-2620V4 — это десктопный процессор, выпущенный в 2016 году. Он осно
Производители