меню
Категории

AMD Phenom II X4 Deneb 940 AM2+

Средний рейтинг — 4,76
Средний рейтинг по версии нашего сайта — 4,84
К покупке рекомендуют 238 пользователя

Найдено 151 Отзывов — Перейти к отзывам

Данные об отзывах обновлены 17.10.2026

Мы собрали и проверили для вас 151 отзывов на AMD Phenom II X4 Deneb 940 AM2+. Все отзывы на данной странице прошли несколько этапов модерации, благодаря чему вы можете не сомневаться в том, что они написаны реальными людьми, а не самим производителем.

Мы искренне надеемся, что наш ресурс поможет вам принять решение о том, стоит ли покупать AMD Phenom II X4 Deneb 940 AM2+ или всё же обратить внимание на товары других брендов.

Общие характеристики
БрендAMD
Вид поставкиOEM
Линейка процессоровAMD Phenom II X4
СокетAM2+​
Ядро процессораDeneb
Количество ядер4 шт.
Техпроцесс45 нм
Максимальная полоса пропускания памяти17.1 ГБ/с
Частота процессора3000 МГц
Объем кэша L1512 КБ
Объем кэша L22 МБ
Объем кэша L36 МБ
Тепловыделение125 Вт
Максимальная рабочая температура62 °C
Дополнительная информациянапряжение на ядре 0.875-1.5В
Особенности товара
Видеообзоры AMD Phenom II X4 Deneb 940 AM2+

Ищете отзывы на AMD Phenom II X4 Deneb 940 AM2+? Мы собрали для вас 151 реальных отзывов о AMD Phenom II X4 Deneb 940 AM2+ и 238 рекомендаций к покупке. Мы поможем вам сделать правильный выбор!

Отзывы про AMD Phenom II X4 Deneb 940 AM2+
Михаил У., 25.07.2019

Достоинства:
очень хороший проц за доступную цену.

Недостатки:
шумный при нагрузке боксовый кулер. но если открыть боковую крышку, вполне терпимо.

Комментарий:
Взял недавно. ненарадуюсь. полностью загрузить еще не удавалось, вся система работает шустро. Если говорить об игрушках, GTA4 с относительно старенькой видяшкой (geforce 130) летает тоже прилично.

undefined, 11.12.2018

Достоинства:
В этой ценовой категории Intel ничего превосходящего по производительности не предложит. Чтобы загрузить на полную мощность нужно очень постараться. Отличное решение для игр. Если собираете комп для игр то вместо x6 возьмите этот, потомучто производительность фенома х6 и х4 в играх не особо отличается, зря переплатите деньги, этого процессора будет с лихвой хватать на следующие 3-4 года. Купил и не жалею. Ну конечно температура зависит от олаждения (охлаждение покупайте обязательно) , нов новых играх больше 55C не нагревал, без особой нагрузки (Photoshop,Illustrator,Word и тд) 30C. Windows 7 оценивает 7,3.

Недостатки:
Не выявлено, хороший процессор.

andre a., 07.09.2018

Достоинства:
Отличный процессор за свою цену. Огромный разгонный потенциал, абсолютно стабилен при разгоне до 3400Ghz(30%) при воздушном охлаждении бюджетным кулером CoolerMasterHyper101. Максимальная температура при прогреве LinX - 60гр. В простое 33-35гр.

Недостатки:
Нет.За такую цену аналогичных по производительности не найти.

Комментарий:
Не уступает старшим моделям в своей серии.

Алексей Бурлаков, 24.06.2018

Достоинства:
гонится до 3.2 без проблем, с Cooler Master GeminII (RR-CCH-ANU2-GP) температура макс 42град. в любых тестах, при комнатной 24град.

Недостатки:
не полный кэш (убивает 1% производ-ти), разгон выше 3.2 требует опыт в этом деле.

Комментарий:
покупал летом 2009 за 6880руб. в то время лучший выбор собственно как и сейчас за 4800..

Kris, 04.03.2018

Достоинства:
Хороший проц, гонится на кулере icehammer до 3.6ггц спокойно и температура повышается на пару градусов, разблокированный множитель дает полную свободу

Недостатки:
да нету их)

Комментарий:
совет, купите 955 с разблокированным множителем вместо 965 и разгоните до частоты 965-го - та же частота с экономией до 800 рублей (лишний гигабайт ддр3)

undefined, 06.02.2018

Достоинства:
-соотношение цена\скорость самое идеальное для повседневных задач и не геймерского ПК вполне хватает -конкурентов в данном ценовом диапазоне у современных интелов нету(775 уже прошлое)

Недостатки:
-разгон(где интел берет 50% спокойно, то тут даже бе ели-ели 30% взял) -удобство крепления кулера(советую боксовый сразу выкинуть и брать какой нибудь с бэк плейтом)

Комментарий:
955be топовый камень 2009 года и этим все сказано, для игр уже слабоват ,но года 2 еще смысл иметь будет

Alien A., 22.01.2018

Достоинства:
Четырёхъядерный процессор по цене менее 3000 руб. (если сейчас бескоробочный брать, я же брал в феврале 2011г. коробочную версию по цене около 5000 р.) Производительный, со свободным множителем, хватает на всё, что душа пожелает (пока хватает). Само собой разумеется, очень хорошее соотношение цена-производительность, за такую цену просто нет интеловских 4-ядерных ЦПУ, а интеловские ЦПУ со сравнимой производительностью будут стоить дороже. Разгонял без поднятия напряжения до 3,8 ГГЦ поднятием опорной частоты и изменением множителя и даже до 4,0 ГГц, путём изменения лишь множителя

Недостатки:
Приличный нагрев под нагрузкой, да и в покое не слишком холодный, если сравнивать с двухъядерными атлонами под гнездо ам3. Меньшая производительность ядер ЦПУ по сравнению с интелами корами и3, и5, и7 со сравнимой рабочей частотой ("беда" амд-шных процов начиная с 2006г., после выпуска коры дуба). Негарантированная работа с памятью ддр3 с рабочей частотой свыше 1333 МГц, напр. ддр3-1600

Комментарий:
Конечно, проц ныне морально устарел, но ещё держит планку производительности, и цены привлекательные. Бульдозеры разочаровали своей удельной производительностью, поэтому на данный момент самыми производительными амд-шными процами (с самыми производительными ядрами по отдельности) можно считать семейство феном 2, к которому и относится этот 955-й

сергей к., 25.11.2017

Достоинства:
мое субъективное мнение-работает лучше(быстрее)чем атлон 2*2 245.температура 34гр.в игре-до 44гр.

Недостатки:
не искал

Комментарий:
ни че он не воет.стоял атлон и щас фен-гул одинаковый.кулер-термалтэйк тайфун.так что если воет-это не из-за проца.тестов никаких не проводил.не жалею.давно его хотел.взял за 3830 в коралл микро

Дмитрий Д., 10.05.2016

Достоинства:
Не дорогой... прост в разгоне... дает хорошие показатели...

Недостатки:
штатный куллер жуть как шумит...

Комментарий:
Со штатным куллером прожил два года в стоке 3,2 гц., на материнке Asus c прогой EPU-4 Engine для понижения оборотов. После заметил что температура в простое составляла 60 градусов, но никак не сказывалось на саму работу компьютера (фотошоп, игры, постоянное удаление больших объемов файлов). Решил не рисковать, купил кулерок для него по больше Noctua NH-U12P SE2. Сразу разагнал его до 3,8гц стабильно,DDR1600, множитель 19 и вольтаж 1,4(т.к. на авто питание скачет от 1,2 до 1,6 из за чего нагрев был больше, в простое 56), а так с 1,4вольтажом в простое 43, в нагрузке на 100% в течении одного часа 55... Я доволен...

undefined, 28.01.2015

Достоинства:
1.Качественный продукт. 2.Цена для такой производительности,если не отличная,то очень хорошая. 3.Сбоев за два месяца пользования нет. 4.Тихая работа. 5.максимальная температура 43 по цельсию.

Недостатки:
не замечал. Однако некоторые могут сомневаться в покупке из -за "возраста" данной модели.

Комментарий:
Камень не разгонял,однако работает в связке с GTX 550 TI просто отлично,все программы,и приложения работают стабильно.Очень требовательные приложения вытягивает не молниеносно,но без лагов и сбоев. самые новые игры идут,как по-маслу.BF 3,AC 3,Farcry 3,NFS MW2,Civilization V, 30-50 фпс стабильно.Crysis 3 не так идеально),но играбельно в принципе. Итог:не самый свежий продукт на рынке процессоров,но достаточно мощное и стабильное для игр и большинства программ.Если бюджет ограничен,советую именно эту модель.

TEST, 12.01.2015

Достоинства:
Разгонный потенциал, производительность, цена. Составит конкуренцию некоторым новым моделям от AMD.

Недостатки:
нужно хорошее охлаждение, мощный БП, нужно снимать родной крепеж кулера с материнской платы для крепления например Ice Hammer IH-4401B.

Комментарий:
Вот фотки кулера, обеспечивающего хорошее охлаждение и минимальный шум. Ice Hammer IH-4401B http://img-fotki.yandex.ru/get/4117/31103028.f/0_8496e_cac325_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6424/31103028.10/0_84971_94bae554_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6436/31103028.10/0_8496f_93c7baad_L.jpg

undefined, 08.01.2015

Достоинства:
Мощный, разблокированный множитель. При том, что в большинстве случаев решает частота, то core i5 750 отдыхает. Платформа на amd дешевле.

Недостатки:
TDP 125WT

Комментарий:
Причина столь высокого TDP: проблемы на производстве.

undefined, 12.11.2014

Достоинства:
Быстрый, мощный За свою цену показывает просто отличные результаты

Недостатки:
(скорее всего это зависит от кулера) но у меня почему-то ЦП (даже в простое) нагрет до 80 градусов (хотя ядра на очень низкой температуре) Проверял в Everest

undefined, 27.09.2014

Достоинства:
+ Соотношение цена\качество отличное + Хорошо разгоняется

Недостатки:
- Шумный. - Высокое энергопотребление 125Вт против 95 у Интела. Но я за здоровую конкуренцию, не будь АМД интел взвинтил бы цены на свои процессоры до самых небес. Покупал, покупаю и буду покупать АМД по крайней мере до тех пор, пока доля АМД на рынке процессоров не достигнет 50%.

Комментарий:
Покупкой в целом доволен. 4 балла

Константин, 30.08.2014

Достоинства:
ну вот наконец то я купил его! по сравнению со стары Р4 показывает невероятную производитеоьность, может это мне только кажется, но все таки... Из достоинст могу выделить незаблокированый множитель, кэш л3(хотя пока что он неособо влияет на производительность, тк пока еще не очень много приложений, которые его используют). начитавшись отзывов взял оем версию, тк вох кулер очень шемный, взял deepcool за 340 рублей и полностью им доволен(в простое 29 в нагрузке максимум 40)

Недостатки:
их просто нет за такую цену то)

Комментарий:
всем рекомендую даный проц к покупке, тк за такую цену вы купите максимум коре ай3, но нормальная мать для него будет стоить намного дороже чем мать для этого проца)

★0x000000123, 26.08.2014

Достоинства:
Цена/производительность

Недостатки:
Недостаток это боксовый кулер.

Комментарий:
Работает месяц на 3900Mgz Кулер Scythe Samurai ZZ (SCSMZ-2000) Мать Asus M4A87TD-EVO Под нагрузкой 57 градусов максимум видел.. В простое 42/43 .

Михаил П., 03.04.2014

Достоинства:
Очень легко разгоняется!!! Малая стоимость. Совместим с АМ2, АМ2+, АМ3, АМ3+!!!

Недостатки:
При хорошем разгоне требует ну ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО охолождения!!!

Комментарий:
Лично у меня работал сначала на мамке GIGABYTE GA-MA790FX-DS5, птом переехал на мамку GIGABYTE GA-970A-D3!!! Без всяких проблем!!! В первом случае максимум выжал 3,2 ГГц. Во втором и посей день пашет без перебоев на 4,0 ГГц!!!

Toxa S., 07.02.2014

Достоинства:
Низкая цена, достойная производительность. Не греется.

Недостатки:
Для платформы АМ2+ их нет.

Комментарий:
Все ломал голову над тем как сделать абдейд. Сменить систему (материнка, оперативка, проц) или попытаться мою повысить... Выбор упал на второй вариант, когда увидел этот проц на продажу с рук за 2 рубля. Встал вместо моего AMD 5200+ двухядерника. И надо сказать я не прогадал, система взлетела!!! Все показатели тестов подскочили более чем в два раза. Игры ГТА, Хитман 5, НФС и т.д. идут на высоких настройках без тормозов! Думаю на нем годик ещё проживу а там и поменяю систему. Процом доволен на все 100!!!

Георгий Г., 21.01.2014

Достоинства:
1) Небольшая цена 2) Небольшой уровень тепловыделения 3) Неплохой разгонный потенциал 4) Может устанавливаться в платы АМ2+

Недостатки:
До сих пор у АМД ламелии на ЦП, очень неудобно.

Комментарий:
Купил недавно данный проц на Совке за 4800р, сразу поставив в комп решил его прогнать, на MSI 870-C45 и под CM Hyper 212 Plus с двумя вертушками разогнался до стабильных 4.0Ггц при 1.52в гонял по разным тестам - все отлично, температура не выше 56 градусов под линпаком и OCCT CPU. Собственно уровень производительности очень хорош для его цены, с i5 750 можно спокойно сравнивать, а при цене возможного комплекта проц + мать в районе 7 тысяч, это просто великолепное решение. Советую!

laster23, 14.01.2014

Достоинства:
малое тепловыделение у 95 вт (кулер за 200 р держит на 50) хорошая скорость обработки , кэш.

Недостатки:
цена оем версии брал за 4700

Комментарий:
Взял ОЕМ версию с выделением 95Вт.Процессор прекрасный-оценка виндовс 7 (7.3)

Олег Стороженко, 02.11.2013

Достоинства:
Пользуюсь им около 10 лет (с момента выхода на рынок), За это время докупил ещё комп на шести ядерном Phenom 1100T и Core i7 3770, но этим продолжаю пользоваться. На мой взгляд линейка процессоров Phenom была золотым веком компании AMD. Всё остальное до выхода RYZEN считаю их полным провалом.

Недостатки:
Нет!

Комментарий:
Использую с ним память 1600 мГц, чтобы был запас на случай разгона. Разница с Core i7 3770 практически не различима. До сих пор собираю друзьям игровые системы на этом камне и рекомендую его к покупке, тем более что китайцы всё ещё выпускают на него материнские платы на современных чипах.

A, 10.09.2013

Достоинства:
Камень классный. Сразу разогнал его до 3400, погонял тесты с 19000 в 3dMark и снизил до 3200. Не знаю, насколько он сейчас своих денег стоит, но то, что относительно прошлых моделей очень удачный - это несомненно

Mario, 01.09.2013

Достоинства:
Отличный процессор для игрового ПК.

Недостатки:
BOX-ый кулер нужно аккуратно снять и далеко закинуть. Читал отзывы перед покупкой думал люди придираются на счет шума, оказалось в квартире нельзя находиться.

Комментарий:
Поставил Cooler Master Vortex 752 (достаточно тихий), но без доп. вентиляторов при нагрузке проц. грелся до 61 градуса. Добавил 1 на вдох и 2 на выдох 8см вентиля (большего диаметра корпус не позволяет), теперь в простое 29-33, а при нагрузке ни в одной игрухе температура более 52 градусов не поднималась. Затем приобрел корпус Thermaltake Element T и моей радости нет предела, в простое 25-29 (естественно с доп. вентиляторами - 2x140, 1x120 и 1x170).

undefined, 12.08.2013

Достоинства:
Проц на уровне i5. Использую довольно долго, пока доволен. Мать под него взял M4A88T-V EVO. На счет системы охлаждения - правы. Простенький Аллюминиевый низкопрофильный радиатор и вертикально - поточный кулер на него ставить - кощщунство. Я ставил на него ICE BLADE PRO V2.0 от DeepCool

Недостатки:
Большая контактная площадка. Хотя, наверняка это площадка кулера слишкома маленькая под него )

Lex R., 01.08.2013

Достоинства:
Все достоинства описанны в характеристиках. Все хорошее, что хотели сказать - уже сказанно.

Недостатки:
Греется. Выбирайте правильное охлаждение или берите боксовую версию. Хоть и шумно, но справляется и выше 50 не греется (при 25 в комнате).

Комментарий:
Покупал, когда цена на него была около 300 уёв. Сейчас в игровом компе уже стоит 1100, а этот перекочевал во второй комп (использую как файлопомойку тягать 6 сетевых винтов). В системе водяное охлаждение и 32 градуса достигаются только на максимальных нагрузках в течении часа. И это при том, что мосфет, чипсет, видик и БП тоже висят на этой же системе. Когда этот проц работал под охлаждением Noctua NH-C14 - температура доходила до 36 на средних оборотах и хорошей термопасте. Вопрос брать или нет - однозначным будет только один ответ "да". Проц реально стоит своих денег. Кого интересует разгон, то Win7 стартует при разгоне до 4.1. Помните, что хорошее охлаждение этого камня - залог его долговечности! Пользуйтесь на здоровье!

Jatros E., 28.07.2013

Достоинства:
цена! самое главное достоинство. L3 кеш..за эти деньги у интела ничего не купишь Black edition имеет разлоченный множитель...а это означает что вы покупаете процессор не 3200 а 4000 и выше. температура 36С

Комментарий:
Брал под разгон, все работает стабильно получился 4 гигагерца. 4000 в винраре 4,2

undefined, 10.06.2013

Достоинства:
Отличный и недорогой

Комментарий:
Я снизил частоту данного процессора до 2100 Мгц с помощью программы AMD Vision control center, эта прога идёт вместе с видеокартой от АМД или на оф.сайте (в моём случае AMD Radeon HD 7850), как ни странно в целом производительность компа в играх и 3Д марке 2011 выросла. При разгоне этого процессора до 4ГГц с помощью той же проги, производительность в играх и 3Д марке 2011 падала. Контроль частот процессора производил с помощью GPU-Z(как будет работать с картами от Н-Видиа не знаю).

maxdik m., 03.05.2013

Достоинства:
Отличный проц , в 7ке в любом приложении работают все 4 ядра, не сильно греется. З.Ы на днях подразогнал щину на 227 итого сейчас шина 1840 мгц процессор работает на частоте 3400мгц в таблице теста эвереста находится сверху вниз 5й , память работает на таймингах 9.9.9.22 чавстота 1840мгц "Kingmax FLGE85F-B8KJ9" вроде она на 1600мгц. причем процессор в игровом режиме больше 50С при закрытом корпусе не греется,а ну да еще те у кого память 4 ггб или больше ставьте винду х64 она видит памят без ограничения,а 32 версия 7ка 3300 видела,но до 2900 максимум можно довести.

Недостатки:
нету, разве что тестировал с атлоном 640 они равны по мощности и кеш 3 уровня вообще почти не нужен,это огорчило , но зато радует что название феном )))

Комментарий:
Отличный проц для мощного игрового компа , да и не забывайте на процессор ставить нормальное охлаждение типа ice hammer ih 4400b (или 4300) шума 0 и не греется все таки проц то мощный.

Алексей Сержанин, 29.04.2013

Достоинства:
Он стоит своих денег.

Недостатки:
На данный момент можно найти только БУ.

Комментарий:
Отличный процессор брал на Алиэкспресс пол года назад за 2000р., разгонять не пробовал, материнка сама немного множитель повышает по мере надобности, температура в простое 30гр. можно разогреть до 60 под нагрузками, правда охлаждение стоит зелман недорогая башня. к слову ее хватало остужать Атлон 6000+ 3.0ГГц а он и до 70 разогревался. Говорят можно разблокировать еще 2 ядра если биос это умеет, моя к сожалению этого не может. Вобщем если нужно оживить старую машину на сокете AM2+ или AM3, это отличный вариант.

undefined, 18.04.2013

Достоинства:
Не дорогой,не шумный,4-х ядерный,довольно мощный!

Недостатки:
Их почти и нет!Вот только бы частоту по больше,а так то-что надо!

Комментарий:
Шикарный процессор!Если ты любитель игр бери и не думай.Сразу хочу сказать поцессор не хуже intel а даже лучше и дешевле!Если у вас слабая видеокарта разницу между 2 и 4 ядрами вы не почувствуете,так-как от нее многое что зависит.Многие говорят что AMD сильно грееться,это не так,вполне нормально!В целом покупкой я доволен во первый:хорошая частота и большой обьем кэш-памяти,ну а главное цена.

Характеристики AMD Phenom II X4 Deneb 940 AM2+
Общие характеристики
БрендAMD
Вид поставкиOEM
Линейка процессоровAMD Phenom II X4
СокетAM2+​
Ядро процессораDeneb
Количество ядер4 шт.
Техпроцесс45 нм
Максимальная полоса пропускания памяти17.1 ГБ/с
Частота процессора3000 МГц
Объем кэша L1512 КБ
Объем кэша L22 МБ
Объем кэша L36 МБ
Тепловыделение125 Вт
Максимальная рабочая температура62 °C
Дополнительная информациянапряжение на ядре 0.875-1.5В
Производители